среда, 4 апреля 2012 г.

Британские парламентарии требуют публикации имен русских чекистов- убийц - Kavkazcenter.com

Британские парламентарии требуют публикации имен русских чекистов- убийц - Kavkazcenter.com 

Также в этом разделе

Британские парламентарии требуют публикации имен русских чекистов- убийц

Время публикации: 4 апреля 2012 г., 11:46 
По сообщению принадлежащей с 2010 года генералу ФСБ Лебедеву лондонской газеты Independent (тираж 183.000 экз.), в Британии звучат призывы к правительству обнародовать имена русских, подозреваемых в причастности к заказным нападениям на улицах Лондона.

В опубликованной в сегодняшнем номере лебедевской газете статье«Правительство под давлением, чтобы оно опубликовало имена русских, подозреваемых в связях с убийствами» (Government under pressure to publish names of Russians suspected of links to assassinations) указывается, что давление на Даунинг-стрит усилилось после недавней попытки покушения на путинского жулика и вора Горбунцова, которому принадлежит ряд банков в России и Молдове.

Масла в огонь критики добавили сообщения о том, что «наемному убийце (hit man), собиравшемуся устранить проживающего в Британии чеченского диссидента, удалось избежать депортации» (тут газета генерала ФСБ Лебедев говорит неправду, МИ5 обвиняет узника № Е1 только в том, что он представляет потенциальную опасность с точки зрения безопасности Англии, наемных убийц не депортируют, а сажают на нары  — КЦ).

По мнению бывшего замминистра иностранных дел, а ныне члена парламента Дениса Макшейна, ситуация стала настолько критической, что необходимо назвать имена русских, о связи которых с политическими убийствами известно британским властям.

Это послужит жестким сигналом о том, что Британия не потерпит такого насилия на своих улицах, указывает Макшейн.

В интервью Independent депутат заявил: «Только назвав вслух имена нынешних и ушедших на покой сотрудников службы безопасности России, а также тех, кто работает в сферах, соприкасающихся с разведкой, Британия сможет послать жесткий сигнал перед Олимпийскими играми: наш главный город – это не «Лондонград», и русские киллеры должны держаться от нас подальше и перестать угрожать британским бизнесменам».

По словам Макшейна, выходцы из России, с которыми ему удалось побеседовать, считают, что частные протесты не имеют никакого воздействия на Кремль.

«Только обнародованием конкретных имен и введением «черных списков» можно добиться результата от России, чьей верхушке нравится покупать здесь дома, обучать здесь своих детей и нанимать юристов из лондонского Сити для заключения контрактов», — продолжает Макшейн.

В отдельном эпизоде, не имеющим отношения к списку чекистов-политических убийц,  в прошлом месяце, напоминает газета, палата общин британского парламента, включая трех бывших министров иностранных дел, призвала правительство страны выступить с законопроектом, запрещающим въезд в страну более чем 60 чиновникам, которые были причастны к смерти юриста Сергея Магнитского.

Прозвучало также требование заморозить счета в британских банках тех высокопоставленных русских служащих, которые были причастны к смерти русского юриста, а также к попыткам скрыть юридическую ответственность или совершению актов мошенничества, раскрытых Сергеем Магнитским.

По словам представителя МИД Британии Дэвида Лидингтона, правительство «внимательно изучает призыв парламентариев».

Комментариев нет:

Отправить комментарий