понедельник, 3 декабря 2012 г.

Посол США: российские предложения по поводу соглашения об электросвязи «шокируют» | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Посол США: российские предложения по поводу соглашения об электросвязи «шокируют» | ИноСМИ - Все, что достойно перевода                                                                                                                                    

Посол США: российские предложения по поводу соглашения об электросвязи «шокируют»

 ("The Hill", США)
Дженнифер Мартинез (Jennifer Martinez)
«Марш несогласных» в Санкт-Петербурге
30/11/2012Прочитать позже
Российские предложения по поводу соглашения о регулировании международных коммуникаций, которое будут обсуждать на следующей неделе, могут позволить правительствам контролировать информацию в интернете и открыть дверь для интернет-цензуры, сказал посол США Терри Крамер (Terry Kramer) журналистам в четверг.

Крамер назвал сделанные Россией предложения по поводу договора «самыми шокирующими» из всех заявок, поданных странами, которые участвуют в конференции.  Он сказал, что российские предложения нацелены на то, чтобы дать правительствам контроль над управлением в интернете и направлением веб-трафика,что, как считает Крамер, противоречит смыслу конференции.

Крамер сказал, что российское предложение позволить правительствам «контролировать содержание сети и говорить, что это сугубо национальный вопрос», - это фактически вопрос об интернет-цензуре. Он отметил, что предложение также нарушит существующую систему управления интернетом.

Также по теме: Защита от порнографии или прелюдия к цензуре?


193 страны, являющиеся членами Международного союза электросвязи (МСЭ) ООН, встретятся на следующей неделе в Дубае, чтобы внести поправки в соглашение об электросвязи в первый раз с 1988 года.  Руководителем делегации США будет Крамер, а войдут в нее члены администрации Обамы и представители телекоммуникационной индустрии и общественности.

Правительство США и такие американские компании, как Google, выражали беспокойство по поводу предложений, сделанных некоторыми странами. По их мнению, эти предложения позволят странам блокировать веб-контент, который им не нравится, и регулировать передачу информации в сети Интернет.
Отдых горожан в Парке Горького
Отдых горожан в Парке Горького

Крамер сказал журналистам, что США будут выступать «решительно против» таких предложений, и отметил, что идеи некоторых стран «тревожат». Он сказал, что США также не довольны предложениями некоторых африканских и арабских стран. Они заставят интернет-компании, такие, как YouTube или Netflix, платить операторам сети за доставку своего тяжелого контента за рубеж.

«Мы не собираемся поддерживать предложения, которые установят платный режим, ослабляющий интернет-трафик», - сказал Крамер.

Как сообщил Крамер, в начале конференции первой задачей для США будет определение масштаба нового договора и того, какие организации станут его объектами. США хотят, чтобы договор оставался в рамках телекоммуникаций, и будут противодействовать мерам, связанным с интернетом и «облачными» системами.

Также по теме: Google сообщает о «тревожном» усилении цензуры со стороны правительств


Предложения, связанные с интернетом, «открывают дверь цензуре интернет-контента, и мы считаем, что это неправильно»,  сказал Крамер.

МСЭ уже критиковали за то, как он ведет процесс переговоров. Некоторые наблюдатели предполагают, что эта структура ООН пытается захватить власть, и во время конференции будет стремиться получить больше контроля над интернетом. Союз рьяно отрицает эти обвинения.

Google на прошлой неделе заявил, что МСЭ исключает общественность из процесса переговоров, давая лишь правительствам слово в этом важно процессе.

Однако Крамер поддержал работу МСЭ и сказал, что «тревожными темами» предстоящей конференции были предложения других стран-членов союза.

«В конце концов, МСЭ лишь отражает позиции различных входящих в него стран, - сказал он. – Я не думаю, что роспуск союза – это эффективный способ решения проблемы».
Опубликовано: 29/11/2012 19:16


Читать далее: http://inosmi.ru/social/20121130/202803375.html#ixzz2E1E5aSPR
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий