четверг, 3 января 2013 г.

Интересные вещи | Интересно обо всем: Следственный инструмент оперативного сотрудника ЧК-ФСБ

Интересные вещи | Интересно обо всем                                                                                                   

Топ 12 самых страшных пыток

Сегодня в студии Вы сможете ознакомиться с самыми страшными пытками всех времен и народов. (Лицам слабонервным лучше не просматривать). Топ 12 самых страшных пыток.

12 место

Наш топ открывают Тиски – эту пытку использовали, чтобы получить признание от преступников. Пальцы человека были помещены в устройство и сжимались мучителем, поворачивающим ручку тисков. Это могло идти в течение очень долгого времени и это было очень болезненным. Это также использовалось, чтобы сокрушить пальцы ноги человека. Тиски были и маленькие (для пальцев) и больше (для рук и ног).

11 место

11 место получает Пила Пыток – этот метод был применен к пыткам и убийству людей которые как правило, обвиняются в колдовстве, прелюбодеяние, убийство, богохульство, кражи или утери. Обвиняемого  подвешевали вниз головой – это замедляло потерю крови и распиливали.

10 место

Вилка Еретика – это устройство использовалось во время испанского Расследования. Устройство выглядело как 2х сторонняя вилка, которая фиксировалась на шеи чем то похожим на ошейник. Одна из вилок была бы помещена под подбородком, проникая в кожу и другой конец будет проникать в плоть в груди. Это не прокалывало жизненных органов, таким образом смерть не будет иметь место во время использования этого метода. Глубоко проникая в плоть жертвы, она причиняла ужасную боль при любой попытке пошевелить головой и позволяла говорить только неразборчивым и еле слышным голосом. На вилке было выгравирована надпись: «Я отрекаюсь». Нося это устройство руки человека были бы привязаны сзади, таким образом он не мог снять ее. Эта пытка очень сильно повреждала кожу человека и довольно часто жертва умирала от инфекции и заражения.

9 место

Дробилка коленей – цель этого устройства состояла в том, что бы о такой вещи как колени человек забыл. Это устройство использовалось в основном во время Исследовательского промежутка времени (легкий допрос). Это устройство выглядело как 2 планки с граненым с шипами внутрь, их было от 3 — 20, число шипов зависло от преступления. У этого инструмента была ручка, которую мучитель использовал, чтобы закрыть устройство. С начало шипы протыкали кожу, и после начинали дробить колени. Оно также использовалось  на локтях. Были даже случаи, это устройствонагревали, чтобы вызвать максимальное количество боли. Дробилка не могла убить, но если человек отказывался сотрудничать, использовались другие меры.

8 место

Железная Дева – это железный корпус с передней стенкой, которая открывается.Пытка происходила стоя, то есть прибор находился в вертикальном положении.Обычно на уровне головы было отверстие, котое следователь мог бы открыть и закрыть его при допросе.Внутри девы были шипы и заключенному приходилось стоять прямо и не шевелится, следовательно прислониться он не мог и в скором времени он был готов на все (в плане допроса) или падал в обморок и насаживался на шипы.

7 место

Гроб пыток – это устройство использовалось в Средневековье. Осужденный был бы помещен в металлический гроб и оставлен там на соответствующее время. В зависимости от преступления,человек мог быть оставлен внутри там до его смерти, в это время животные обедали его плоть.Гроб так же вешали в многолюдных местах.Люди, которые окружили человека в гробу,кидали в него камни и тыкали в него острыми предметами, до тех пор, пока он не умирал.

6 место

Груша — это страшное орудие пыток. Никто после не оставался в живых от пытки этим орудием. Существовали груши: для введения в рот, анальное отверстие и груши большего размера для вагины. При введении в отверстие человека она раскрывалась и острые наконечники разрывали внутренности(горла, шейки матки,прямой кишки) что естественно приводило к мучительной смерти. Страх перед этим ужасным орудием был огромен до таких размеров, что подозреваемые в большинстве случаев признавались во всем сразу после ее введения внутрь. Анальная груша применялась в основном в пытках мужчин, обвиненных в гомосексуализме, а вагинальные — в пытках женщин, ведущих легкомысленный образ жизни или обвиненных в колдовстве. Она применяется и поныне, никаким изменениям она не подвергалась многие века.

5 место

Колыбель Иуды - это устройство пытки имеет форму пирамиды. Жертва находится на вершине ее.Пытали голыми, дабы лишний раз унизить человека. Растяжение анального отверстия достигало огромных размеров и в итоге человек умирал, но перед этим достаточно плакал и унижался, на радость палачам и зрителям.

4 место

Дыба – это устройство представляет собой продолговатый прямоугольник с деревянной рамой.Снизу и сверху крепко фиксировались руки.По мере допроса палач крутил рычаг, с каждым оборотом человека растягивало и наступала адская боль.Обычно по завершению пытки человек либо просто умирал от болевого шока, т.к. все его суставы были выдернуты.

3 место

Бронзу получает Пытка крысами – она была очень популярна в древнем Китае. Ниже, тем не менее, мы расскажем о технике крысиного наказания, разработанного лидером Нидерландской революции 16-го века Дидриком Соноем. Раздетого до гола мученика кладут на стол и привязывают. Большие, тяжелые клетки с заразными голодными крысами кладутся арестованному на живот и грудь. Клетки открываются со дна. На вершину клетки кладутся раскаленные угли, чтобы возбудить крыс. Пытаясь убежать от жара горячих углей, крысы прогрызают себе путь во плоти жертвы.

2 место

А серебро получил Медный Бык – конструкцию этого агрегата смерти разработали древние греки, а именно медник Перилл, который продал жуткого быка сицилийскому тирану Фаларису, чтобы тот мог казнить преступников по-новому. Внутрь медной статуи, через дверь, помещался живой человек. А дальше… Фаларис первым делом испытал агрегат на его разработчике, несчастном алчном Перилле. Впоследствии и самого Фалариса поджарили в быке. Ну и поделом палачам…
Жертву закрывают в пустотелой медной статуе быка. Под брюхом быка разводится огонь. Жертва обжаривается заживо. Строение быка таково, что вопли мученика доносятся из пасти скульптуры, словно бычий рев. Из костей казненного делают украшения и обереги, которые продают на базаре.

1 место

И так теперь то чего мы так долго ждали золото получила Китайская пытка бамбуком  – печально знаменитый на весь мир способ «тяжелой» казни. Возможно, легенда, ибо не сохранилось ни единого документального доказательства, что сию пытку действительно применяли.
Бамбук — одно из самых быстрорастущих растений на Земле. Некоторые из его китайских сортов могут за день подрасти на целый метр ввысь. Некоторые тортурологи считают, что смертоносная бамбуковая пытка применялась не только древними китайцами, а и японскими военными во время Второй мировой войны.
Ростки живого бамбука затачиваются ножом, чтобы получились острые «копья». Жертва подвешивается горизонтально, спиной или животом над грядкой молодого заостренного бамбука. Ростки бамбука вонзаются в кожу мученика и прорастают сквозь его брюшную полость, причиняя экстремально болезненную смерть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий