воскресенье, 13 января 2013 г.

На допросе : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

На допросе : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ                                                                                         

На допросе


Английское слово “допрос” (interrogation) не несет негативной окраски, в отличие от русского. Нам сразу же представляются светящие в лицо лампы, побои и пытки, и канадский фотограф Дональд Вебер, проехавшись по странам бывшего СССР в полной мере осознал концепцию нашего допроса.
Собрав фоторепортажи о допросах в России и Украине, он издал книгу, которая называется… верно, “Interrogation”. Но сам автор утверждает, что книга вовсе не о России или Украине. Книга посвящена проблеме примитивности и жестокости даже современных государств. Ведь даже в тех странах, которые называют себя полностью демократическими, граждане чувствуют бессилие, попадая под прицел закона. Эти бессилие и страх могут уйти только после длительных и сложный процессов судебного разбирательства, даже если человек невиновен.
Фотография Дональда Вебера из этой серии стала призером фотоконкурса World Press Photo 2012
(Всего 11 фото)
7108 800x533 На допросе
Яндекс.ДиректВсе объявленияОтели Турции на KAYAK.RU! Сравните цены разных систем бронирования! Выберите лучший вариант.kayak.ru Блоги, Дневники и Социальная сеть Блоги, Дневники, Социальная сеть Все в доме UA. Сервис дневников и блоговvse.vdome.ua 
1400 На допросе
1. Дональд Вебер провел семь лет, изучая методы, которыми российские и украинские стражи порядка завоевывают доверие народа. (Donald Weber—VII)
2273 На допросе
2. (Donald Weber—VII)
3185 На допросе
3. Согласно многочисленным опросам (не допросам) на постсоветском пространстве, спустя двадцать лет после падения коммунистического режима люди утратили веру во все, ради чего и развалили СССР: никто больше не верит ни в свободные рыночные отношения, ни в многопартийную демократию. (Donald Weber—VII)
4155 На допросе
4. И каковы бы ни были лозунги и декорации, всегда есть возможность угодить "в застенки и подвалы" власти, которая, несмотря на смену идеологий и названий, остается той же. (Donald Weber—VII)
5137 На допросе
5. (Donald Weber—VII)
6119 На допросе
6. Главная проблема, по мнению Вебера, заключается в том, что так происходит всегда и везде, а не по вине каких—то особо жестоких сотрудников, злоупотребляющих служебным положением. (Donald Weber—VII)
7108 На допросе
7. (Donald Weber—VII)
8104 На допросе
8. (Donald Weber—VII)
9104 На допросе
9. (Donald Weber—VII)
10104 На допросе
10. (Donald Weber—VII)
11140 На допросе
11. (Donald Weber—VII)

1 комментарий:

  1. На мой взгляд,хотя и постановочные все,как в фотоателье т.к.и скрывать открыто автору никто не позволил бы,а пытают и бьют,-со знанием дела,по научному:Пластиковыми бутылками 1,5л,наполненными водой,-удары сильные так,что и почки опустятся и сотрясение мозга,а следов нет потому,что гематом не бывает.Еще изощреннее "Слоник"-когда руки защелкнут наручниками к батарее отопления,а на голову противогаз натянут и время от времени зажимают дыхательную трубку. Отключился-дадут вздохнуть,но не полной грудью,а смерть от удушья и с включенным сознанием,-самая страшная и человек,как правило,теряет контроль над собой,соглашаясь подписать все и обо всех.Фотографии же,чем ценны,на мой взгляд,потому,что нигде в мире более,нельзя найти лица в глазах которых вековой страх передающийся из поколение в поколение,безразличие, безысходность и какая-то животная покорность власти,которая гнобит и уничтожает граждан своей страны-России,да и в других,на территории бывшей "Совдепии"

    ОтветитьУдалить