вторник, 5 марта 2013 г.

Новые обвинения МВД в отношении Hermitage – явный спектакль под руководством Путина - gabis109@gmail.com - Gmail

Новые обвинения МВД в отношении Hermitage – явный спектакль под руководством Путина - gabis109@gmail.com - Gmail                                                                                                                                                           

Новые обвинения МВД в отношении Hermitage – явный спектакль под руководством Путина
Входящие
x
Migrated/Вся почта/свежая корреспонденция
x

Katie Fisher 
11:16 (10 ч. назад)
кому: мне
Картинки отключены.Показать картинки - Всегда показывать картинки от пользователя Katie.Fisher@hermitagefund.com
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

Новые обвинения  МВД в отношении Hermitage – явный спектакль под руководством Путина

5 марта  2013  года  - Сегодняшние обвинения МВД в отношении фонда Hermitage о якобы незаконной скупке акций «Газпрома» - это  спектакль, разыгрываемый под руководством президента Путина с целью приостановить принятие санкций в отношении российских чиновников, укравших из российского бюджета миллиарды рублей и лишивших жизни разоблачившего их Сергея Магнитского.
«Появившиеся сегодня в прессе обвинения со стороны МВД в отношении акций «Газпрома» - это плохо скрываемая попытка чиновников остановить принятие закона Магнитского в Европе, очевидно, дирижируемая напрямую из Кремля», - сказал представитель Hermitage Capital.
После того, как на пресс-конференции 20 декабря 2012 Президенту Владимиру Путину было задано семь вопросов о его реакции на принятый в США «Закон Магнитского», вводящий запрет на выдачу виз и арест активов чиновников, причастных к раскрытой Магнитским коррупции и его смерти, президент Путин пообещал поглубже разобраться с этим делом.
Через четыре дня в процессе над единственным обвиняемым в смерти Сергея Магнитского бывшим заместителем изолятора «Бутырка» Дмитрием Кратовым государственный обвинитель неожиданно потребовал его оправдания.
Еще через месяц в государственных СМИ началась кампания по осквернению имени Сергея Магнитского.
В феврале МВД стало вызывать на допросы родственников и коллег Магнитского, запугивая их подписками о неразглашении и угрозами уголовного преследования. 
Сегодня коллегам Магнитского выдвинуты очевидно беспочвенные обвинения в якобы «хищении» акций «Газпрома» с целью контроля компании.
«Все операции по приобретению акций «Газпрома» осуществлялись в строгом соответствии с действующим законодательством. Сама процедура проходила оценку Комиссией по ценным бумагам, которая подтвердила ее соответствие закону. Обвинения в том, что это каким-то образом наносило вред компании, - просто абсурдны», - прокомментировал представитель Hermitage Capital.
«По-видимому, на взгляд руководства страны, которое также осуществляло руководство деятельностью компании «Газпром», все ее активы должны принадлежать не ее акционерам, а им самим, только так можно объяснить выдвинутые ими обвинения. Данные заявления нанесут непоправимый удар по российскому рынку ценных бумаг и всей политике государства по привлечению иностранного капитала в российскую экономику», - сказал представитель Hermitage Capital.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Телефон:         +(495) 258 3160 (г. Москва)
                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт:          http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук:         http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер:          @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий