понедельник, 29 июля 2013 г.

Мама Сергея Магнитского требует публичных извинений от председателя комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова - gabis109@gmail.com - Gmail

Мама Сергея Магнитского требует публичных извинений от председателя комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова - gabis109@gmail.com - Gmail                                                               

Мама Сергея Магнитского требует публичных извинений от председателя комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова
Входящие
x
Migrated/Вся почта/свежая корреспонденция
x

Katie Fisher 
4:45 (10 ч. назад)
кому: мне
Картинки отключены.Показать картинки - Всегда показывать картинки от пользователя Katie.Fisher@hermitagefund.com
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения


Мама Сергея Магнитского требует публичных извинений от председателя комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова

29 июля 2013 года – Мама Сергея Магнитского потребовала публичных извинений от председателя комитета по международным делам Государственной Думы РФ Алексея Пушкова, который в недавнем интервью заявил, что не установлено, что Магнитский умер от избиений и что "никаким борцом с коррупцией он не был".

"Сделанные Вами заявления оскорбляют чувства родственников Сергея Магнитского, которые воочию имели несчастье видеть жуткие повреждения на его теле, свидетельствующие о насильственной смерти," - говорится в заявлении Натальи Магнитской, опубликованном в "Новой газете" (http://www.novayagazeta.ru/news/66840.html).

"Вы позволяете себе на протяжении длительного времени делать непозволительные - как с точки зрения морали, так и с позиции права - заявления в адрес ушедшего из жизни человека. При этом Вы ни разу не обратились за разъяснением позиции родственников Магнитского", - отмечается в заявлении мамы Сергея Магнитского.

Мама Магнитского направила в адрес Алексея Пушкова предсмертные показания Сергея Магнитского, данные им в следственном изоляторе за месяц до гибели. Как отмечается в заявлении Натальи Магнитской, в них ее сын "указал на то, что его уголовное преследование было репрессивной мерой за оказание помощи клиенту в попытке вернуть похищенные компании, и что ему намеренно, при содействии следствия, в качестве мести со стороны разоблаченных им сотрудников МВД, были созданы невыносимые, бесчеловечные условия содержания."

Мама Сергея Магнитского также потребовала от Алексея Пушкова предоставить в ее распоряжение материалы, на которых были основаны его высказывания, оскорбляющие память ее сына.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Телефон:         +(495) 258 3160 (г. Москва)
                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт:         http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук:        http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер:         @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий