четверг, 5 сентября 2013 г.

Документальный фильм "Система Путина" | Эхо России

Документальный фильм "Система Путина" | Эхо России                                                                             Главная

Документальный фильм "Система Путина"

"Система Путина" - документальный фильм культового французского режиссера Жан-Мишеля Карре и журналиста Джилла Эмери.
Фильм "Система Путина" был самым скандальным на Амстердамском фестивале документалистики, фильм удостоен многих премий.
В фильме идет речь о Владимире Путине и его приходе к власти в России.
Документальный 98 минутный фильм - результат встречи более ста человек в течении 3 лет. 29 ноября 2007 г. фильм "Система Путина" вышел на французские телеэкраны на канале France 2.
Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала - 200 часов интервью с разными людьми, в том числе и со школьными друзьями Путина. Но им пришлось отказаться от этих эпизодов, чтобы рассказать не о человеке, а о системе.
Создатели фильма хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой.
Фильм "Система Путина" был показан на многих телеканалах по всему миру и был продан более чем в 35 странах.
В 1999 году, когда Владимир Путин был назначен премьер-министром Борисом Ельциным, он был совершенно не известен общественности. Он был избран президентом России в 2000 году и смог переизбраться в 2004 году.
Каждый человек может спросить, кто такой Путин, который стоит во главе правящего клана, а также контролирует 30% поставок газа в Европу вместе с Газпромом. Как это влияет на новый геополитический мир.
Владимир Путин пришел к власти, руководствуясь принципами КГБ. Он строил свое восхождение терпеливо и методично и организовывал новую систему отношений. Сложную систему, которая имеет трагические последствия, такие, как война в Чечне, манипуляция властями на Украине, подавление политической оппозиции, приватизация экономики  правящим кланом и захват СМИ.
Это предпосылка для борьбы с народом, народ это понимает и искренно обожает Путина за это.
По мнению автора фильма, служба в КГБ в Восточной Германии дала Путину огромный опыт, ему удалось сплести сеть связей и получить солидный опыт тёмных сделок в коридорах мэрии Санкт-Петербурга.
Комментарии Жан-Мишеля Карре дополняются сорока рассказами сотрудников КГБ, бывших сотрудников, друзей детства Путина, экономистов и историков, от внучки Хрушева до Бориса Березовского.
История создания фильма
Жан-Мишель Карре был в России в 1999 году по работе. Он жил в России в тот период, когда Путин был на посту премьер-министра, когда были взорваны дома в Москве и началась вторая чеченская война. Таким образом, он понял, что Путин был не просто премьер-министром.
Во время трагедии "Курска", через 100 дней после  избрания Путина на пост президента, Жан-Мишель Карре все еще находился в России и увидел чрезвычайную встревоженность, противоречия и откровенную ложь. Это вызвало у него желание сделать фильм о Путине. Сначала он думал просто рассказать о подлодке "Курск" и был снят фильм "Курск - подводная лодка в мутной воде" (этот фильм прошёл по французскому ТВ 7 января 2005 г). Во Франции его посмотрело рекордное для документального фильма число зрителей – 4 000 000, но, проводя свое исследование, Жан-Мишель Карре решил сделать еще и крупномасштабный фильм о Владимире Путине.

Смотрите полный фильм "Система Путина" ("The Putin System")


Со-продюсер NDR и LRT с участием канала France 2
Вещатели: CBC, SVT, RTBF, SBS, TSR, СТВ, ETV, IBA
При При поддержки программы Медиа Плюс Европейского Сообщества
При участии CNC, регион Иль-де-Франс и Procirep-Angoa
Перевод на русский язык www.pocciy.ru
По теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий