среда, 15 января 2014 г.

МВД пытается придать «легитимности» второму сфальсифицированному делу Магнитского - gabis109@gmail.com - Gmail

МВД пытается придать «легитимности» второму сфальсифицированному делу Магнитского - gabis109@gmail.com - Gmail                                                                                                                                  PRESS RELEASE
For Immediate Distribution

МВД пытается придать «легитимности» второму сфальсифицированному делу Магнитского 
15 января 2014 года – Сегодня утром Следственный Департамент МВД распространил заявление (http://mvd.ru/news/item/1772455/), в котором признал, что им все-таки открыто новое уголовное дело о похищенных из бюджета 5,4 миллиардах рублей, которые ранее были уплачены в казну в виде налогов тремя российскими компаниями фонда Hermitage.
При этом МВД продолжает отрицать, что это дело имеет отношение к Сергею Магнитскому, заявив: «уголовное дело № 678540, возбуждено …. в отношениинеустановленных лиц по факту совершения преступления», но, как видно из материалов самого дела, Сергей Магнитский указан в нем как обвиняемый, причем посмертно.

«По результатам следствия к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере привлечены Хлебников В.Г. и Маркелов В.А., которые вступив в предварительный сговор с Курочкиным В.Н., Коробейниковым С.М., Гасановым О.Г. и Магнитским С.Л., путем обмана в период с сентября по декабрь 2007 года совершили хищение 5 409 503 006 руб., организовав незаконный возврат из бюджета России ранее уплаченного налога на прибыль.» (http://followmydata.net/SMRULE/D1017.pdf)

Далее МВД сообщило, что целью дела является «сбор доказательств на территории ряда иностранных государств» для установления «механизма финансовых операций и других сделок, совершенных с похищенными денежными средствами в период с 2007-2008 гг.» и определения «круга лиц, причастных к их легализации», при этом признав невиновными и введенными в заблуждение ряд руководителей налоговых инспекций по г. Москве, которые участвовали в хищении бюджетных средств и на зарубежных счетах которых были обнаружены миллионы евро, а также дорогостоящая зарубежная недвижимость, приобретенная именно на украденные из бюджета миллиарды – преступление, которое и разоблачил Сергей Магнитский.
Ранее МВД был более честен с докладчиком Парламентской Ассамблеи Совета Европы Андреасом Гроссом, которому в прошлом году было поручено провести собственное расследование дела Магнитского. Ему российские власти подробно рассказали о своих новых посмертных обвинениях в адрес Сергея Магнитского, которые изложены на страницах доклада, одобренного Комитетом по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ (http://assembly.coe.int/nw/xml/XRef/X2H-Xref-ViewPDF.asp?FileID=20084&lang=en).
В докладе приводится 8 основных причин, по которым докладчик ПАСЕ не видит фактических оснований для обвинений Магнитского в причастности к хищениям. Подводя итоги, докладчик Гросс подчеркнул:

«Я лично убежден, что Сергей Магнитский ни в коей мере не был причастен к этому преступлению [хищению средств бюджета] и его организации, и что оно было совершено группой преступников, которых он обвинил до своего ареста».

«До тех пор, пока внутри страны не привлечены к ответственности лица, причастные к раскрытым Сергеем Магнитским хищениям, ни о каких легитимных шагах по сбору доказательств за границей не может быть и речи», сказал представитель Hermitage Сapital.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»
+44 207 440 1777 (г. Лондон)
info@lawandorderinrussia.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий