понедельник, 19 мая 2014 г.

НАТО снова опровергло ложь Путина

НАТО снова опровергло ложь ПутинаВремя публикации: Сегодня в 21:38 по Имарату ***
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен снова опроверг ложь Путина об отводе российских войск от границы с Украиной. Об этом глава НАТО заявил в понедельник, 19 мая, в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Ранее в понедельник утром пресс-служба Кремля сообщила, что Путин якобы «распорядился вернуть войска с учений на российско-украинской границе в казармы».

«К сожалению, должен сказать, что мы не видим никаких признаков того, что начался отвод войск от границы», — заявил сегодня Расмуссен и добавил, что если отвод российских войск все же состоится, то он станет первым, кто будет приветствовать это.

По словам главы НАТО, Североатлантический альянс «готов к политическому диалогу с Москвой». Расмуссен рассказал, что предложил провести очередную встречу в рамках Совета Россия – НАТО на следующей неделе.

Напомним, что по утверждению пресс-службы Кремля Путин «дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянного базирования, в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск».

Предыдущая ложь Путина была озвучена 7 мая. Тогда главарь Кремля также объявил об отводе войск. После этого США дважды представляли данные космической разведки, которые опровергли утверждение Путина.

1 марта Путин «попросил разрешение» Совета Федерации на ввод войск на территорию Украины.

Между тем на одном из пограничных пунктах пропуска, расположенном на границе Украины с Россией в Луганской области, постоянно и беспрепятственно перемещаются войска из России. Об этом заявила и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

«В районе Антрацитовского района, в районе Свердловска, пункт «Должанский» — эта граница открыта», — сказала она.

По словам Веригиной, с этого пограничного пункта пропуска на территорию Украины постоянно, беспрепятственно перемещаются вооруженные отряды из России.

Кроме того, добавила она, на Украину из России прибывают автомобили с оружием. По ее словам, подсчитать количество оружия сейчас невозможно. На севере области, где проживает преимущественно украиноязычное население, ситуация спокойная, отметила Веригина, а вот на юге, в районе Антрацита и Свердловска, – нет.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий