вторник, 13 мая 2014 г.

Саудовский джокер Вашингтона - Kavkazcenter.com

аудовский джокер Вашингтона
Время публикации: 12 мая 2014 г., 23:50 
***
Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти на мировые рынки, если Россия будет сокращать ее экспорт в Европу и русские террористы продолжат дестабилизировать ситуацию в Украине, поскольку это может спровоцировать дефицит нефти на рынках.

Об этом говорится в деловом издании International Business Times, которое цитирует министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими, сообщает УНИАН.

«Мы готовы компенсировать любую нехватку, которая может возникнуть», — сказал Аль-Наими. По его мнению, рынок достаточно стабилен и существенных причин для перемен нет.

В сообщении отмечается, что спровоцированные Москвой военные действия на востоке Украины усилили напряженность между Россией и Европой, что вызывает опасения по поводу поставок нефти из России в Украину и Европу и держат цены на нефть марки Brent на уровне 108 долларов за баррель после того, как 3 марта цены выросли до годового максимума в 112,39 долларов за баррель. (Читайте: Смерть Кощея — на конце нефтяной иглы. Если на мировом рынке рухнет цена на нефть, то рухнет и Россия, — Суворов)

По словам Аль-Наими, увеличение поставок нефти из Саудовской Аравии может снизить цены на нее на мировых рынках до 100 долларов за баррель.

«Сто долларов — справедливая цена для всех: потребителей, производителей, нефтяных компаний», — сказал министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии.

Ранее Саудовская Аравия предложила Украине создать СП по производству самолетов семейства Ан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий