суббота, 5 июля 2014 г.

РУССКАЯ УГРОЗА. Россия пытается влиять на Запад через «умеренных националистов» - Kavkazcenter.com

РУССКАЯ УГРОЗА. Россия пытается влиять на Запад через «умеренных националистов» - Kavkazcenter.com                               

РУССКАЯ УГРОЗА. Россия пытается влиять на Запад через «умеренных националистов»
Время публикации: Сегодня в 15:37 по Имарату 
Поддержка Россией партий «умеренных националистов» в Европе негативно сказывается на деятельности международных организаций, в том числе — и «Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)», говорят представители Литвы в «Парламентской ассамблее ОБСЕ (ПА ОБСЕ)».

Представители делегации заявили это в пятницу в литовском парламенте по возвращении с сессии ПА ОБСЕ, которая проходила на этой неделе в Баку.

«У меня, как у члена делегации и парламента, вызывает обеспокоенность то, что имеет место активная поддержка России со стороны старых демократических государств, где в парламенты прошли ультраправые партии, такие, как партия Ле Пен во Франции, а также в Италии («ультраправые» они только если смотреть слева; если смотреть справа, то они левая дрянь, проход в демпарламенты истинных правых заведомо исключается по демзаконам — КЦ).

Мы со всей очевидностью наблюдали во время голосований и дискуссий — парламентарии этих стран куда яростнее защищали России, чем беларусы, казахи, таджики или другие постсоветские республики (так политкорректно  марксисты леваки называют бывшие русские колонии — КЦ). Это вызывает обеспокоенность и свидетельствует о той работе, которую ведет Россия (в Восточной Европе это не действует, в частности в отношении умеренных правых парламентских партий «Свобода», «Правый сектор» или любых националистов бандеровцев — КЦ)», — сказал в пятницу в сейме председатель делегации Литвы в «ПА ОБСЕ», социал-демократ (т.е. левак марксист — КЦ) Альгирдас Сисас.

По словам представителя делегации, члена партии «Союз отечества — Литовские христианские демократы» (те же демократы, т.е. леваки, даже по официальному названию — КЦ) Вилии Алякнайте-Абрамикене, за две недели до сессии ПА ОБСЕ представители как минимум 20-ти стран — членов ЕС были приглашены в Москву, где они участвовали в дискуссиях о демократии. На сайте чекистской банды «Госдума РФ» говорится, что в этом мероприятии участвовали представители 70 государств.

«Итальянская «Лига Севера», которая добивается отделения Северной Италии, принимала в этом участие. Ее руководитель, который сейчас является всего лишь советником в сенате, явно бегал к русской делегации, где получал инструкции, пытался уговорить всю итальянскую делегацию сопротивляться резолюции «ПА ОБСЕ», — сказала Алякнайте-Абрамикене.

Сейчас Италия председательствует в ЕС.

В среду «ПА ОБСЕ» приняла резолюцию с осуждением совершенных Россией «грубых и непоправимых нарушений хельсинкских принципов» в отношении Украины, в том числе и «вызывающих особенно большое возмущение нарушений суверенитета и территориальной целостности этой страны».

Комментариев нет:

Отправить комментарий