четверг, 29 ноября 2012 г.

Завтра в Тверском суде Москвы - 8 день заседания по делу о смерти Магнитского в отношении Кратова - gabis109@gmail.com - Gmail

Завтра в Тверском суде Москвы - 8 день заседания по делу о смерти Магнитского в отношении Кратова - gabis109@gmail.com - Gmail                                                                                                       
Печатать все
В новом окне

Завтра в Тверском суде Москвы - 8 день заседания по делу о смерти Магнитского в отношении Кратова
Входящие
x
Migrated/Вся почта/свежая корреспонденция
x

Katie Fisher Katie.Fisher@hermitagefund.com
14:49 (2 ч. назад)
кому: мне
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения


Завтра в Тверском суде Москвы - 8 день заседания по делу о смерти Магнитского в отношении Кратова
29 ноября 2012 года – Завтра, 30 ноября 2012 года, в 11 ч, в Тверском суде г. Москвы назначено очередное, 8-ое заседание по делу в отношении Дмитрия Кратова бывшего заместителя следственного изолятора «Бутырка», где Сергей Магнитский содержался в течение четырех месяцев с 25 июля 2009 года до дня смерти, 16 ноября 2009 года, где ему не оказывалось предписанное лечение, и где на него оказывалось давление с целью заставить его изменить показания.  Перед смертью Магнитский был переведен из «Бутырки» в следственный изолятор «Матросская тишина», где в отношении него были применены спецсредства.
В предыдущих заседаниях представителям семьи Магнитского, признанных потерпевшими, было отказано в возвращении дела Кратова прокурору для установления других соучастников совершения преступления против Магнитского. Судом было также отказано в 26 ходатайствах представителя потерпевшей стороны о вызове свидетелей и истребовании доказательств из следственных изоляторов, МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуры.
В заявленных судье отводах также было отказано.
Судебное слушание ведет судья Татьяна Неверова, которая в июле 2009 года отказала в жалобе Сергея Магнитского на нарушение его прав. Именно Тверским судом Москвы, где сейчас слушается дело Кратова о смерти Магнитского, при жизни Магнитского было отказано в 40 жалобах на незаконные действия следствия и оперативников по его уголовному преследованию.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Телефон:         +(495) 258 3160 (г. Москва)
                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт:         http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук:        http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер:         @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий