воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Заключенные челябинской колонии устроили бунт :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Заключенные челябинской колонии устроили бунт :: Происшествия :: Top.rbc.ru   

Заключенные челябинской колонии устроили бунт

Заключенные челябинской колонии устроили бунтФото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
В колонии строгого режима города Копейска в Челябинской области заключенные устроили бунт. Около 250 человек требуют ослабления режима, а также освобождения сокамерников из штрафного изолятора.
"Перед проведением обеда, осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания, в частности, освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушения правил внутреннего распорядка", - говорится в сообщении ГУ ФСИН по Челябинской области.
В ведомстве утверждают, что иных требований осужденные не выдвигали. Кроме того, в сообщении говорится, что "негативных проявлений со стороны заключенных не было".
В колонию прибыли начальник ГУФСИН России по Челябинской области Владимир Турбанов и Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев.
"Проводится проверка. Обстановка в учреждении контролируемая и управляемая", - говорится в сообщении. Между тем правозащитники сообщают другие данные. Координаторы проекта Gulagu.net заявляют, что в колонии Копейска около 300 осужденных уже несколько дней подряд отказываются заходить в жилые помещения в знак протеста против пыток в колонии. Люди стоят плотными шеренгами на морозе и также отказываются от пищи. В субботу они пошли на радикальные меры и захватили вышку.
К колонии стали стекаться родственники заключенных. Протестующие сделали плакат с надписью "Люди, помогите", которая, по мнению родственников, была написана кровью. Руководство колонии вызвало несколько автобусов ОМОНа, бойцы которого силой разогнали родственников, собравшихся у ворот исправительного учреждения. Некоторые получили травмы.
Правозащитники сообщают также, что председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов попросил координаторов проекта Gulagu.net подготовить материалы по копейской колонии для того, чтобы на проблему компетентно отреагировала профильная рабочая группа СПЧ.

                          "В ГУЛАГе-климат без изменений!" Если во времена "Одного дня Ивана Денисовича"Солженицына,главным истязателем зэков был голод,то и сейчас не особо лучше т.к. и кошку живую в лагере не часто встретишь,а особенно,-бесхозную. Они там за "кроликов канают",как не цинично это звучит,но это правда. У Солженицына же,в "Одном дне..",кот по зоне вышагивает и по этому поводу В.Шаламов критически подсмеивался на автором,говоря,-".что не так жутка та зона по которой живые коты разгуливают..."При Солженицыне и Шаламове были зверские пытки,но совершались они при помощи нечеловеческого труда и хотя бы смысл какой-то администрация преследовала: Добывая, ценой жизни тысяч людей,-лес,уран и даже-золото необходимые коммунистическому,тоталитарному режиму. Сейчас же,лагерная администрация издевается над людьми и пытает,а зачастую,в извращенной форме,-"от нечего делать","потехи ради",в удовлетворение своих гомосексуальных,садистских начал,скрытых в их подленьких душенках и ставшими комплексами, время от времени напоминающими о себе своим хозяевам,которые и род занятий на своем жизненном пути,выбирают под давлением этих комплексов. Потому-то и видим мы,куда не глянь и,что ни зона,а менты,как близнецы родные,даже сросшиеся,-"сиамские",-сплошь извращенцы. Потому-то и бьют,вспоминая как их в детстве ровесники "учили" за ябедничество-стукачество,да "крысятничество" у своих же,приятелей,а кого и "в сортире мочили"-обписав или весело запихивая в анус,разного рода,не потребные вещицы. Так те сейчас,в зависимости от ухваченной власти,коей владеют теша гнусные комплексы свои,кто всю страну "в сортирах мочить" пытается со всей полнотой,сидящей в нем с детства,злости и обиды на весь мир,а кто рангом  плюгавые,так те над без защитными зэками изгаляются,-травя "черемухой" в узких боксах при ШИЗО,забивая до смерти дубинками или впихивая зверски,с особым садистским наслаждением,в анус,швабры,веники,бутылки,а для придания осмысленности сим извращениям,-заставляют зэков подписывать бумагу,что он-де,будет "сотрудничать" т.е. "стучать"  на таких же как он,в угоду лагерной администрации. Забитых же до смерти и списывают легко,-цинично вложив в руку забитого до смерти,обломок бритвы или что-то подобное и состав акт,что-де,убитый покушался на сотрудников администрации,угрожая их жизни и здоровью..... Вот и все!"!! Подпишут же,сами лагерные менты,а для весомости,в каждой зоне держат "подписантов" из числа лагерных "пидоров"-опущенной до "упора" био-массы,не имеющей ни чести,ни достоинства,ни веры,готовых по первому требованию лагерных "ментов" к чему угодно. Они,не только подпишут любое свидетельство,но и убьют кого-угодно,если знают,что их "отмажут",да еще и дадут водку,анашу-(марихуану),морфин,чай,сигареты. По этому и выражение существует,-"Отмороженный,как пидор калымский" Необходимо всем здравомыслящим уяснить твердо,что власть в России,со всеми ее атрибутами,-богопротивная! Эта власть от сатаны,от Иблиса,а Путин-есть Антихрист,-ад Даджаль и Всевышним будет непременно уничтожена!!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий