среда, 21 ноября 2012 г.

Следователь МВД Рамиль Филиппов освободил от ответственности всех чиновников, причастных к хищению миллиардов у своих сограждан - gabis109@gmail.com - Gmail

Следователь МВД Рамиль Филиппов освободил от ответственности всех чиновников, причастных к хищению миллиардов у своих сограждан - gabis109@gmail.com - Gmail                     

Следователь МВД Рамиль Филиппов освободил от ответственности всех чиновников, причастных к хищению миллиардов у своих сограждан
Входящие
x

Katie Fisher Katie.Fisher@hermitagefund.com
4:33 (13 ч. назад)
кому: мне
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

Следователь МВД Рамиль Филиппов освободил от ответственности всех чиновников, причастных  к хищению миллиардов у своих сограждан
21 ноября 2012 года – МВД сообщило об отсутствии данных о причастности должностных лиц к хищению и отмыванию 5,4 миллиардов рублей – преступлению, раскрытому Сергеем Магнитским. Это следует из уведомления первого заместителя начальника следственного департамента МВД РФ генерала Ю. Шинина в адрес бывшего коллеги Магнитского Джемисона Файерстоуна. В уведомлении говорится:
«В настоящее время каких-либо данных о причастности должностных лиц к расследуемому преступлению в материалах данного уголовного дела не имеется… Данных о причастности сотрудников правоохранительных и налоговых органов к вышеуказанному хищению не получено».
Подчиненный Шинина, следователь Рамиль Филиппов, освободивший чиновников от ответственности, расследует уголовное дело об отмывании 5,4 миллиардов рублей, похищенных из бюджета. Дело было инициировано заместителем Генерального прокурора В.Гринем в июне прошлого года и находится в производстве Следственного департамента МВД РФ.
Из ответа заместителя начальника следственного департамента МВД РФ Ю. Шинина и деятельности его следователя Филиппова следует, что руководитель ИНФС №28 Ольга Степанова, на швейцарские счета бывшего мужа которой было перечислено несколько миллионов долларов  и с которых для него и для двух ее заместителей – Ольги Царевой и Елены Анисимовой были оплачены квартиры класса люкс в комплексе «Кэмпински Палм Джумейра» (Дубай) не причастны к незаконному одобрению возврата налогов. К такому выводу милицейские следователи пришли именно в то время, когда по сообщениям СМИ представители СК России приняли решение о возбуждении уголовного дела связанного с организацией незаконных возвратов налогов на сумму более 50 миллиардов рублей, в отношении деятельности Ольги Степановой (http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/15/1059277.html).
 «Решение следователя МВД Р. Филиппова и его руководителя Ю. Шинина является наилучшим  стимулом для принятие закона, аналогичного Акту Магнитского, во всех остальных странах, где российские чиновники, пользующиеся безнаказанностью в России, предпочитают размещать свои коррупционные активы», - прокомментировал это решение МВД представитель компании Hermitage Capital.
Сергей Магнитский (08.04.1972 – 16.11.2009), оказывавший правовую помощь фонду Hermitage, до ареста дал показания о причастности сотрудников МВД, налоговых органов, судей и криминальных элементов к хищению 5.4 млрд. рублей из государственного бюджета России. 16 ноября 2009 года он погиб в СИЗО «Матросская тишина» после избиения восемью сотрудниками охраны. 12 ноября 2010 года Transparency International посмертно удостоила Сергея Магнитского «Награды за честность» за его  беспримерную борьбу с коррупцией в России (http://www.transparency.org/getinvolved/awardwinner/sergei_magnitsky).
За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Телефон:         +(495) 258 3160 (г. Москва)
                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт:         http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук:        http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер:         @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий