четверг, 10 апреля 2014 г.

Сепаратисты зря ждали подмоги. Ночью Россия отказалась от сценария вторжения в Украину | Лазаре.ру

Сепаратисты зря ждали подмоги. Ночью Россия отказалась от сценария вторжения в Украину | Лазаре.ру                                                                                                                                                                   

Сепаратисты зря ждали подмоги. Ночью Россия отказалась от сценария вторжения в Украину

путин_обамаРоссийские войска отказались от намерения вторгнуться в Украину в ночь с 8 на 9 апреля. Сепаратисты и наемники в Харькове, Донецке и Луганске выполнили поставленную задачу, но обещанного подкрепления так и не дождались.
Причина того, что Генеральному штабу РФ и президенту Путину пришлось отказаться от такого сценария в жесткой позиции США, которую Белый дом обозначил 8 апреля, практически в день перед предполагаемым вторжением. Потому приказ о выдвижении и пересечении границы в Луганской области так и не поступил в штаб российских войск.
Напомним, накануне группа «Информационное Сопротивление», из своих источников получила исчерпывающие подтверждения заявления МИД Украины о том, что наблюдающаяся третьи сутки активность сепаратистов на востоке Украины – это начало осуществления второго этапа сценария по вторжению России в нашу страну.
В частности, по нашим данным, сегодня по плану ГРУ ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля с.г. организовать «коридор» через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.
Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа».
Кроме того, координаторами российского ГРУ, «работающими» в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.
По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов.
Источник:  http://donetskie.com/novosti/2014/04/09/nochyu-rossiya-otkazalas-ot-stsenariya-vtorzheniya-v-ukrainu-separatisty-zrya-zhdali-podmogi
(всего просмотров: 72, сегодня: 1)

Комментариев нет:

Отправить комментарий